Lusterweibchen, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, originale Polychromfassung, aufgesetzte Wappenkartusche und Schwert in der Hand, Länge ca. 63 cm, beschädigt, Bruchstellen, Teile sowie Geweihe und Ketten fehlen Ruf 1200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2.400,- do EUR 2.800,-
Lusterweibchen, 19. Jhdt.
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |